С 18 по 22 мая 2023 года в Сафоновском филиале ОГБПОУ СмолАПО состоялся 1-этап ГИА — государственный экзамен (в форме демонстрационного экзамена) обучающихся по специальностям:
-15.02.08 Технология машиностроения
-15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
-18.02.13 Технология производства изделий из полимерных композитов
-09.02.01Компьютерные системы и комплексы
Председателями ГИА и экспертами демонстрационного экзамена, являлись специалисты предприятий социальных партнеров: АО «Авангард», ПАО «Дорогобуж», ООО «Русэлпром-Сафоновский электромашиностроитльный завод», АО «Сафоновский завод «Гидрометприбор».
Государственная итоговая аттестация по специальности Технология производства изделий из полимерных композитов проходила в форме демонстрационного экзамена. Демонстрационный экзамен предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения выпускниками практических задач профессиональной деятельности. Для студентов – участников демонстрационного экзамена – это возможность подтвердить квалификацию в соответствии с требованиями профессиональных стандартов. Независимые эксперты из числа работодателей осуществляли оценку выполнения заданий.
Студенты показали хорошие результаты выполнения профессионального задания!




