День открытых дверей

20 мая 2023 г. в Сафоновском филиале ОГБПОУ  СмолАПО прошел традиционный  День открытых дверей.

Гостями учебного заведения стали учащиеся средних образовательных школ № 4, № 7, № 8, № 9. Координировали мероприятие волонтёры, которые провели  для школьников познавательную экскурсию по локациям  колледжа.

На каждой станции их ожидали интересные и увлекательные мастер-классы и профессиональные пробы, в которых ребята в игровой форме могли познакомиться с различными профессиями.   

Осознать значимость выбора будущей профессии помогает профориентационная игра. В ходе игры ребята узнали, какие профессии сейчас наиболее востребованы и популярны на рынке труда в нашем регионе. И в конце игры – для каждого получить свой выигрышный  бонус —  возможность приобрести все эти специальности в Сафоновском филиале ОГБПОУ СмолАПО.

Сегодняшние  школьники, а завтра — будущие студенты, получили  рекламные буклеты, памятки,  подробную информацию о правилах поступления в  колледж, перспективах трудоустройства наших выпускников.

Как показал опрос после проведения мероприятия – никто из гостей не остался равнодушным. Мы надеемся, что День открытых дверей нашего колледжа поможет школьникам определиться и сделать правильный выбор своей будущей профессии.