Соревнования в рамках V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

С 02 по 06 марта на базе Сафоновского филиала ОГБПОУ СмолАПО в рамках V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области 2020 проводятся соревнования по компетенциям Технологии композитов, Изготовление изделий из полимерных материалов.

По компетенции Технологии композитов заданием является платформа самоката. Участники за три конкурсных дня должны разработать и изготовить оснастку для изготовления изделия, а также спроектировать, рассчитать и изготовить само изделие. Размеры изделия должны соответствовать 3D-модели.

По компетенции Изготовление изделий из полимерных материалов конкурсант выполняет проектирование трехмерной модели детали, а затем проектирует пресс-форму для полученной трехмерной модели детали, выполняет обработку пресс-формы по чертежу, как на оборудовании с ЧПУ, так и с проведением слесарной обработки до получения зеркальной поверхности формообразующих элементов, а также с размещением и выполнением отверстий под систему толкателей.