WorldSkills (WorldSkillsHi-Tech)

С 30 октября по 3 ноября  2016 года  на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» прошел III Национальный чемпионат сквозных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkillsHi-Tech) (далее — Чемпионат).

Смоленскую область представляли команды ОГБПОУ СмолАПО в составе студентов  IV курса специальности «Технология машиностроения» Матвеева Сергея и Щербакова Ильи и АО «Авангард» в составе Евгения Мишутина и Константина Титова (выпускник 2016 г. ОГБПОУ СмолАПО).

WorldSkills Hi-Tech уже третий год собирает молодых участников в возрасте 16–28 лет: специалистов крупнейших российских промышленных предприятий, активно участвующих в техническом перевооружении и развивающих производственные стандарты WorldSkillsHi-Tech.

Наряду с высококвалифицированными специалистами ведущих предприятий России студенты Смоленской академии профессионального образования Илья Щербаков и Сергей Матвеев в течение трех соревновательных дней выполняли профессиональное задание по изготовлению изделия из композитных материалов. Студенты работали с препрегом, материалом нового поколения, и выполняют одновременно много трудовых функций: конструктора, проектировщика, технолога, формовщика. Это первый чемпионатный опыт, который позволяет не только отработать сформированные компетенции, но и приобретать новые.

Победу в Чемпионате и золотую медаль Смоленской области по компетенции «Технология композитов»  принесли Евгений Мишутин и Константина Титов. С чем мы их поздравляем!

В рамках Чемпионата WorldSkills Hi-Tech организованна насыщенная деловая, интерактивная и презентационная программа.  Делегация Смоленской области в лице Хнычевой Дины Сергеевны и Полежаевой Галины Леонидовны  приняли участие в деловой программе Чемпионата.

 

 

Добавить комментарий