День специальности цикловой комиссии машиностроения

   2  марта 2018 года   в Сафоновском филиале ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» состоялся День специальности цикловой комиссии  машиностроения. В рамках данного мероприятия проводились конкурсы   профессионального мастерства:  «Лучший  по  специальности»  по специальности 15.02.08 Технология машиностроения по профессиональной компетенции «Проектирование изделий с использованием САПР», «Лучший  по  специальности»  по специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).  

Для участия в данном мероприятии были приглашены учащиеся школы № 2. Студенты выпускных групп с учащимися     провели  мастер-классы по темам:  «Объёмное моделирование» и «Практическая автоматизация»,  были показаны презентации специальностей, видеоролики о современных технологиях, проведено тестирование по дисциплине «Физика»,   а также студенты и учащиеся посетили производственные цеха ООО «Русэлпром-Сафоновский электромашиностроительный завод», познакомились с современным оборудованием.

             Студентам филиала академии были вручены дипломы и грамоты за участие и победу во Всероссийских и внутриакадемических Олимпиадах и конкурсах.