IV Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

С 18 по 22 февраля 2018 года в Смоленской области проходил  IV Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В региональном чемпионате WSR приняли участие 208 конкурсантов  не только из Смоленска и Смоленской области, но и из других регионов России. Соревнования прошли для возрастных групп: от 16 до 22 лет, основной состав, по 20 компетенциям, 14+Юниоры по 5 компетенциям, 50+ «навыки мудрых» по 1 компетенции.

Студенты Сафоновского филиала ОГБПОУ СмолАПО продемонстрировали свои навыки по 4 компетенциям  «Веб-дизайн», «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Предпринимательство», «Технологии композитов» в количестве 19 человек.

Конкурсные задания были  направлены на выявление уровня профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода в профессиональной деятельности.

Призерами  и победителями IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области стали: 

  • 3 место по компетенции «Предпринимательство» студентки специальности Операционная деятельность в логистике Кайверзанова Анастасия и Евсегнеева Анастасия;
  • 1 место по компетенции «Технологии композитов» Ильин Андрей и Чертков Михаил, команда АО «Авангард»;
  • 2 место по компетенции «Технологии композитов» Артемов Никита и Солдатов Максим, команда Сафоновского филиала ОГБПОУ СмолАПО;
  • 3 место по компетенции «Технологии композитов» Болтнев Денис и Шубина Наталья, команда АО «Авангард»;
  • 1 место по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» Райков Александр, АО «Авангард»;
  • 2 место по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» Макаренков Артем, Сафоновского филиала ОГБПОУ СмолАПО;
  • 3 место по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» Трошенков Егор,  АО «Авангард»;
  • 2 место по компетенции «Веб-дизайн» Беликов Кирилл.

Поздравляем команду Сафоновского филиала ОГБПОУ СмолАПО с достойным выступлением на чемпионате и желаем дальнейших профессиональных побед!